• Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

• Главная » 2012 » Март » 3 » Чемпионат мира. Рупольдинг (Германия). Спринтерские гонки - результаты. Россия вновь без медалей.
    20:51

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер на проходящем Германии чемпионате мира одержала победу в спринтерской гонке, продемонстрировав феноменальную скорость на разбитой плюсовой температурой лыжне. Второе время показала представительница Белоруссии Дарья Домрачева, также без ошибок отработавшая на огневых рубежах. Замкнула тройку призеров украинка Вита Семеренко.

Лучшая из россиянок Светлана Слепцова, не допустившая ни одного промаха, ходом уступила более минуты Нойнер, которая завоевала свое 11-е золото чемпионатов мира, сравнявшись по этому показателю с легендарным советским биатлонистом Александром Тихоновым. Менее двух секунд проиграла Слепцовой партнерша по команде Ольга Вилухина, тогда как стартовавшая первой из россиянок Ольга Зайцева допустила по промаху на двух стрельбах и финишировала на 16-й позиции. Худший результат среди представительниц сборной России показала Анна Богалий-Титовец, допустившая один промах на «стойке» и показавшая 39-й результат.

Чемпионат мира-2012

Рупольдинг (Германия)

Спринт. Женщины. 7,5 километра

1. Магдалена Нойнер (Германия) — 21:07,0 (0 промахов)

2. Дарья Домрачева (Белоруссия) — отставание 15,2 (0)

3. Вита Семеренко (Украина) — + 37,6 (0)

4. Хелена Экхольм (Швеция) — + 44,9 (0)

5. Мари Лор Брюне (Франция) — + 46,7 (0)

6. Тура Бергер (Норвегия) — + 52, 4 (1)

7. Светлана Слепцова — + 1:03,5 (0)

8. Ольга Вилухина — + 1:05,3 (0)…

16. Ольга Зайцева — + 1:45,8 (2)…

41. Анна Богалий-Титовец (все — Россия) — + 2:54,1 (1)

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл золото чемпионата мира в Рупольдинге в спринте. Он допустил два промаха, однако был быстрее своих соперников. Серебро досталось Эмилю Свендсену, который открыл гонку. Подъехавший накануне в состав сборной Швеции Карл-Юхан Бергман завоевал бронзу. Швед покинул второй огневой рубеж лидером, однако не смог поддержать ход лидеров.

Лучший из россиян Евгений Гараничев занял 12-е место, единственный из команды отстреляв «на ноль». В скорости россияне много проиграли лидерам — Гараничев уступил победителю минуту, хотя французский биатлонист оставил незакрытыми две мишени. А олимпийский чемпион Евгений Устюгов упал на втором круге и разбил себе голову винтовкой.

Хуже всех в российской команде на огневых рубежах проявил себя Андрей Маковеев, допустивший три промаха. Зато он был лучшим лыжником, попав в число 20 самых быстрых спортсменов дня.

Это золото чемпионата мира стало для Фуркада вторым в карьере — в прошлом году он выиграл в Ханты-Мансийске гонку преследования.