• Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

• Главная » 2012 » Март » 11 » Чемпионат мира. Рупольдинг (Германия). Женская эстафета. Германия выиграла, Россия седьмая.
    19:53

Женская сборная Германии выиграла золото в эстафете на домашнем чемпионате мира в Рупольдинге. Сборная России в составе Светланы Слепцовой, Ольги Зайцевой, Анны Богалий-Титовец и Ольги Вилухиной не смогла побороться за медали и финишировала седьмой.

Забойщицей национальной команды стала Светлана Слепцова. Она резво начала гонку и к первой «лежке» подошла в ранге лидера. Но на стрельбище россиянке пришлось использовать два дополнительных патрона, чтобы поразить одну незакрытую мишень. В итоге Слепцова возобновила гонку третьей, пропустив вперед Швецию и Словакию. На «стойке» россиянка опять была небезупречна и капитулировала перед одной мишенью. Правда, на исправление ошибки ей понадобилось не два, а один дополнительный патрон. На последних километрах дистанции Слепцова заметно сдала и в итоге передала эстафету лишь пятой, отставая от лидирующих француженок на 24,8 секунды.

Исправлять ситуацию выпало лидеру сборной России Ольге Зайцевой. Второй этап, к слову, оказался более чем представительным. Помимо Зайцевой, на трассу вышли немка Магдалена Нойнер, финка Кайса Мякяряйнен и Анастасия Кузьмина из Словакии. Первой на «лежку» прибыла Нойнер. Правда, стрельба у нее не задалась – два промаха и три дополнительных патрона, потраченных на их ликвидацию. Первой со стадиона ушла Кузьмина, отлично отработавшая на рубеже. Зайцева допустила один промах и использовала один дополнительный патрон. Главным событием «стойки» стал штрафной Круг в исполнении Нойнер, откинувший Германию на третье место.

Третий этап тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер доверил опытному эстафетному бойцу Анне Богалий-Титовец и, как оказалось, не прогадал. Титулованная спортсменка безупречно отработала на «лежке». Впрочем, на «стойке» Богалий-Титовец заставила своих поклонников понервничать, использовав все три дополнительных патрона.

На четвертый этап финишер сборной России Ольга Вилухина ушла седьмой, отставая от лидирующих немок почти на полторы минуты. На двух огневых рубежах она использовала три дополнительных патрона и не смогла улучшить положение своей команды.