• Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

• Главная » 2012 » Март » 16 » Ханты-Мансийск 9 этап. Спринт мужской и женский. Кубок наций у сборной России.
    18:01
    Ханты-Мансийск 9 этап. Спринт мужской и женский. Кубок наций у сборной России.

Немка Магдалена Нойнер, несмотря на два промаха, выиграла спринтерскую гонку на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Второе время заняла украинка Вита Семеренко, блестяще отработавшая на обоих огневых рубежах. Бронзу взяла белоруска Дарья Домрачева.

После первой стрельбы лидерство в гонке захватила самая быстроногая биатлонистка нынешнего сезона Домрачева. Но на «стойке» белоруска допустила промах и дала шанс своим преследовательницам, в первую очередь — немке Нойнер. «Королева мирового биатлона», которая в Ханты-Мансийске проводит свой последний этап в карьере, была неудержима на лыжне. Допустив по промаху на обоих огневых рубежах, она при выходе со стрельбища уступала Домрачевой лишь семь секунд. Зная результат своей главной соперницы, Нойнер сумела добавить на последних километрах дистанции, и на финише «привезла» белоруске 16 секунд.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, финишировавшая 18-й.

Кубок мира. 9-й этап

Ханты-Мансийск (Россия)

Женщины. Спринт, 7.5 километров

1. Магдалена Нойнер (Германия) — 22:11.5 (2 промаха)

2. Вита Семеренко (Украина) + 3.2 (0)

3. Дарья Домарчева (Белоруссия) + 16.2 (1)

44. Екатреина Шумилова + 2:44.8 (2)

46. Анастасия Загоруйко (Россия) + 2:57.6 (3)

Француз Мартен Фуркад одержал победу в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, упрочив свое лидерство в борьбе за главный приз. Серебро в активе представителя Германии Арнда Пайффера. Бронза досталась шведу Фредрику Линдстрему.

Россияне вновь не впечатлили не стрельбище и не попали даже в число первых десяти. Лучшим среди хозяев трассы оказался Дмитрий Малышко, который с один промахом показал 11-й результат. Евгений Гараничев, ушедший на старт первым из россиян, допустил три промаха и показал 15-й результат с отставанием чуть меньше минуты.

Таким образом, в гонке преследования, которая состоится в субботу 17 марта, примут участие семеро россиян из восьми, за исключением Максима Буртасова, который с одним неточным выстрелом пришел к финишу 67-м, уступив Фуркаду более трех минут.