• Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

• Главная » 2012 » Февраль » 4 » Кубок мира. 7-й этап Холменколлен (Норвегия) Гонки преследования.
    19:31
    Кубок мира. 7-й этап Холменколлен (Норвегия) Гонки преследования.

Евгений Гараничев стал бронзовым призером в гонке преследования на седьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Первым к финишу пришел немец Арнд Пфайффер, не допустивший на огневых рубежах ни единого промаха.

Гараничев с Пфайфером лидировали дуэтом до стрельбы из положения «стоя», где наш спортсмен на каждом из огневых рубежей допустил по одному промаху. За 200 метров до финиша норвежец Эмиль Хегль Сведсен совершил мощный спурт и обошел Гараничева в финишном створе.

В первую десятку попал и Евгений Устюгов, закончивший гонку седьмым. Свой 22-й стартовый номер сохранил Дмирий Малышко, допустивший четыре промаха. Максим Буртасов пришел к финишу 32, а Тимофей Лапшин, ушедший в гонку под 46-м номером, завершил ее 34-м.

Кубок мира. 7-й этап

Холменколлен (Норвегия)

Мужчины. Преследование, 12,5 км

1. Арнд Пфайффер (Германия) — 31:44.0 (0 промахов)

2. Эмиль Хегль Сведсен (Норвегия) + 31.2 (2)

3. Евгений Гараничев (Россия) + 36.3 (2)…

7. Евгений Устюгов (Россия) + 1:09.2…

22. Дмитрий Малышко (Россия) +2:53.4…

32. Максим Буртасов (Россия) + 4:04.3…

34. Тимофей Лапшин (Россия) + 4:06.9…

Ольга Зайцева завоевала серебро в гонке преследования на седьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене и поднялась с пятого на четвертое место в общем зачете розыгрыша Большого хрустального глобуса.

Лучшая биатлонистка России уверенно отработала на всех огневых рубежах, не допустив ни единого промаха. Но даже этого не хватило ей для победы. Виной всему — Магдалена Нойнер. «Королева мирового биатлона», не сумевшая закрыть две мишени, сохранила за собой первое место, завоеванное в недавнем спринте. Третью строчку заняла Дарья Домрачева из Белоруссии, добившаяся девятого подиума в нынешнем сезоне.

Помимо Зайцевой в первую десятку смогла попасть лишь одна представительница сборной России. Ольга Вилухина, ушедшая в погоню за лидером под далеким 19-ым номером, сумела на финише показать шестое время. Анна Булыгина, которая в Холменколлене провела свой дебютный этап Кубка мира в нынешнем сезоне, разменяла свой 21-результат в спринте на 13-ый в пасьюте. Екатерина Глазырина завершила гонку 32-ой.