• Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

• Главная » 2012 » Январь » 19

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер стала победительницей спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Она промахнулась лишь один раз и продемонстрировала высокую скорость на дистанции, опередив в этом компоненте Кайсу Мякяряйнен, занявшую второе место. Самая быстрая спортсменка дня Дарья Домрачева замкнула тройку призеров.

Лучшая из россиянок Ольга Вилухина финишировала на шестом месте, уступив еще и шведке Хелене Экхольм и норвежке Торе Бергер.

Основные надежды сборной России, как всегда, были связаны с Ольгой Зайцевой, которая завершила борьбу за высокие места на первом огневом рубеже. Лучшей спортсменке дружины Вольфганга Пихлера удалось закрыть всего одну мишень, в итоге она допустила пять промахов, но продемонстрировала лучшую скорость на дистанции среди россиянок.

Также неудачно провела стрельбу Анна Богалий-Титовец, которая промахнулась дважды. Куда лучше проявили себя Вилухина, закрывшая все десять мишеней, и Светлана Слепцова, допустившая одну осечку. В итоге олимпийская чемпионка заняла десятое место. Новичок команды Екатерина Глазырина, начавшая борьбу среди последних стартовых номеров, с одним промахом попала в тридцатку сильнейших.

Антерсельва (Италия)

Кубок мира. Шестой этап

Спринт. Женщины. 7,5 км.

1. Магдалена Нойнер (Германия) — 20.27,7 (1 промах)

2. Кайся Мякяряйнен (Финляндия) +17,5 (0)

3. Дарья Домрачева (Белоруссия) +30,5 (2)