• FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

• Главная » 2011 » Декабрь » 04

Кубок мира. 1-й этап. Гонка преследования. Мужчины, женщины.

Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. На старте он уступал 16 секунд победителю спринта Карлу-Юхану Бергману, однако к четвертой стрельбе благодаря неспешной, но точной работе на огневых рубежах ликвидировал отставание. В итоге лидер Кубка мира оставил соперников далеко позади.

После четвертой стрельбы Фуркад позволил себе наглость, подбодрив зрителей приветственным жестом. За несколько десятков метров до финиша он взял из рук болельщиков французский флаг.

Борьбу за серебро вели чешский биатлонист Ярослав Сокуп и норвежец Эмиль Свендсен, который до последних пяти метров не мог выйти вперед. Однако опыт помог двукратному олимпийскому чемпиону разменять бронзу в спринте на серебро пасьюта.

У российских биатлонистов, проигравшим в спринте по две минуты Бергману, было мало шансов всерьез побороться даже за десятку сильнейших. Кроме того, Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Андрей Маковеев не идеально провели стрельбу, но все же сумели поправить свое турнирное положение.

1 (4). Мартен Фуркад (Франция) — 32.56,0 (0 промахов)

2 (3). Эмиль Свендсен (Норвегия) +25,5 (2)

3 (7). Ярослав Сокуп (Чехия) +26,9 (1)

4 (2). Тарьей Бе (Норвегия) +52,0 (3)

5 (1). Карл-Юхан Бергман (Швеция) +52,5 (4)…

17 (42). Евгений Устюгов +2.17,1 (3)...

23 (30). Антон Шипулин +2.21,8 (2)...

28 (47). Андрей Маковеев (все — Россия) +3.01,3 (3)

Норвежская биатлонистка Тура Бергер одержала победу в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, допустив лишь одну осечку на четырех огневых рубежах. Второй к финишу пришла обладательница Кубка мира прошлого сезона Кайса Мякярайнен, опередив триумфатора спринта немку Магдалену Нойнер.

Бергер начала уходить в отрыв после второго огневого рубежа, на котором не допустила ни одного промаха в отличии от Нойнер и Мякярайнен,

и не переставала лидировать вплоть до финишного створа. Лишь последний из 20 выстрелов норвежки оказался неточным, однако на судьбу первого места этот промах повлиять уже не мог.  Нойнер, промахнувшаяся на двух «стойках» трижды, уходила на последний круг шестой, однако нашла в себе силы отыграть за два километра три позиции, оставив не у дел украинку Валентину Семеренко, Светлану Слепцову и француженку Мари-Лор Брюне.

У российских биатлонисток шансы побороться за десятку были разве что у Светланы Слепцовой и Анны Богалий-Титовец. В результате Слепцова, допустившая три промаха, показала лучший ход по дистанции среди всех участниц и финишировала на пятом месте, проиграв борьбу на финише Вале Семеренко. Анна Богалий-Титовец, с двумя неточными выстрелами, отыграла одну позицию и остановилась в шаге от десятки.

Что касается остальных представительниц России, то стоит отметить скачок Ольги Зайцевой, которая, несмотря на три промаха, отыграла 14 позиций и финишировала на 15-м месте. Последней из россиянок стала Ольга Вилухина, допустившая семь промахов, из-за чего откатилась с 30-ого на 37-е место.

1 (2). Тура Бергер (Норвегия) — 33:56.9 (1 промах)

2 (3). Кайса Мякярайнен (Финляндия) + 33.2 (2)

3 (1). Магдалена Нойнер (Германия) + 1:24.4 (4)

4 (7). Валентина Семеренко (Украина) + 1:27.1 (1)

5 (9). Светлана Слепцова (Россия) + 1:32.8 (3)

6 (27). Тина Бахманн (Германия) + 1:43.3 (1)

7 (5). Мари Лор Брюне (Франция) + 1:43.8 (1)

8 (25). Элена Экхольм (Швеция) + 1:55.5 (1)

9 (19). Анастасия Кузьмина (Словакия) + 2:20.5 (3)

10 (8). Андреа Хенкель (Германия) + 2:28.3 (3)

11. (12). Анна Богалий-Титовец + 2:35.9 (2)…

15 (29). Ольга Зайцева + 2:57.9 (3)…

30 (43). Наталья Сорокина + 4:39.4 (2)…

37 (30). Ольга Вилухина (все — Россия) + 5:28.3 (7)

Ждем второго этапа Кубка мира, который пройдет в Хохфильцене, Австрия с 9 по 11 декабря 2011 г.

Просмотров: 449 | Добавил: klobukow | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)