• Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

• Главная » 2011 » Декабрь » 15

Норвежский биатлонист Тарьей Бе выиграл спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Дебютант сборной России Тимофей Лапшин завоевал первую медаль в карьере, показав третий результат с отставанием 17,2 секунды от лидера.

Новички российской команды продолжают оправдывать надежды болельшиков и тренеров. Если на прошлом этапе блеснул Дмитрий Малышко, попавший в десятку в спринте и блестяще отработавшего свой этап в эстафете, то теперь настала очередь Лапшина. 23-летний биатлонист на лыжне хоть и не составил конкуренцию лучшим спринтерам, зато блестяще отработал на огневых рубежах, не допустив ни одного промаха. На последний круг он ушел третьим, дотерпел и отстоял бронзу, всего на 1,5 секунды опередив немца Симона Шемппа и француза Жана-Гийома Беатрикса.

Прекрасный результат показал Алексей Волков, который ранее выступал на Кубке IBU и вернулся на этом этапе в главную команду страны. Россиянин пробежал один штрафной круг и финишировал восьмым. Отлично выглядел на лыжне Евгений Устюгов, но одна досадная ошибка на стрельбе стоя отбросила его за пределы десятки. От победителя он отстал более чем на минуту. Бе, к слову, хоть и не был безошибочен и допустил один промах, зато был неудержим по ходу дистанции. А абсолютно лучшим по скорости был француз Мартен Фуркад, который даже с двумя штрафными кругами забрался на вторую ступень пьедестала.

Что касается остальных россиян, то Андрея Маковеева подвела стрельба - два промаха и 17-е место. А Антон Шипулин и Дмитрий Малышко не попали даже в 40 лучших во многом из-за медленного хода по трассе.