• Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

• Главная » 2011 » Декабрь » 09
    Результаты спринторских гонок на 2 этапе кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.
    Серебро Андрея Маковеева и бронза Ольги Зайцевой.

Российский биатлонист Андрей Маковеев завоевал серебряную медаль в спринте на втором этапе Кубка мира, который проходит в Хохфильцене. Спортсмен удачно прошел всю дистанцию, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.
    Совсем немного Маковеев проиграл шведу Карлу-Юхану Бергману, который выиграл второй спринт в этом сезоне.

Отлично показал себя дебютант сборной России Дмитрий Малышко, ставший десятым при одном промахе.

Хохфильцен (Австрия)
    Кубок мира-2011/12
    Мужчины. Спринт
    1. Карл-Юхан Бергман (Швеция) — 24.41,9 (0 промахов)
    2. Андрей Маковеев (Россия) +9,2 (0)
    3. Бенджамин Вегер (Швейцария) +19,6 (0)
    4. Эмиль Свендсен (Норвегия) +21,5 (1)
    5. Евгений Устюгов +21,9 (1)...
    10. Дмитрий Малышко +43,4 (1)...
    15. Антон Шипулин +57,2 (1)…
    23. Тимофей Лапшин +1.08,5 (1)...
    30. Евгений Гараничев (все - Россия) +1.16,8 (2)

Российская биатлонистка Ольза Зайцева выиграла бронзовую медаль в спринтерской гонке на проходящем в австрийском Хохфильцене втором этапе Кубка мира, уступив чуть более 20 секунд немке Магдалене Нойнер. Серебро в активе обладательницы Кубка мира прошлого сезона представительницы Финляндии Кайсы Мякярайнен.

Нойнер с первых метров дистанции задала довольно резвый темп, зная, что Кайса Мякярайнен, стартовавшая на пять минут раньше, допустила один промах на «лежке». Скорость вкупе с отличной стрельбой как лежа, так и стоя позволили немке, проводящей последний сезон в биатлоне, опередить Мякярайнен почти на 15 секунд.
    Ольга Зайцева, ушедшая на старт 58-й, также допустила единственный промах на первом огневом рубеже, однако смогла немного отыграть тридцатисекундное отставание, во многом благодаря чистой стрельбе на втором рубеже, а также прекрасным ходом по дистанции.
    До второй стрельбы высокие шансы на медаль сохраняла белорусская спортсменка Дарья Домрачева, показавшая лучшее время ходом, однако два промаха на «стойке» позволили ей завершить гонку лишь на пятой позиции с проигрышем 25 секунд.
    Среди россиянок шансы побороться за медали были у Ольги Вилухиной и Анны Богалий-Титовец, который на обоих огневых рубежах отстреляли чисто. Однако ходом обе спортсменки заметно уступали лидерам и в итоге — 7-е и 13-е места, соответственно. Остальные наши девушки, к сожалению, допустили по два промаха и на призовые места рассчитывать не могли.