• Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

• Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Кубок мира-2011/12. 3 этап Хохфильцен (Австрия) Мужчины. Гонка преследования. Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер одержал победу.
    16:17

Бирнбахер в упорной борьбе опередил Уле Эйнара Бьорндалена в гонке преследования в Хохфильцене.

Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер в упорной борьбе одержал победу в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Вторым к финишу пришел представитель Норвегии Уле Эйнар Бьорндален. Бронза на счету француза Симона Фуркада.

Бирнбахер, стартовавший с 26-й позиции, на всех четырех огневых рубежах стрелял безошибочно и ушел на последний круг в компании Бьорндалена и Фуркада-старшего. И толко благодарялучше подготовленному финишному спурту немец смог буквально вырвать золотую медаль у прославленного норвежца.

До последней стрельбы на победу претендовал триумфатор спринта Тарьей Бе, однако промах позволил бороться лишь за четвертое место. Лучший из россиян Алексей Волков, стартовавший восьмым, пришел к финишу десятым с отставанием больше минуты, выиграв две секунды у Евгения Устюгова, допустившего четыре промаха.

Завоевавший бронзу в стпринте Тимофей Лапшин промахнулся лишь однажды — последним, 20-м выстрелом, но из-за медленного хода по дистанции пришел к финишу лишь 16-м.